论坛首页 灌水乐园 吊大的进来[笑哭][笑哭][笑哭]

吊大的进来[笑哭][笑哭][笑哭]

回帖数:{{34 | number}}浏览量:{{1892 | number}}
3

蒋师傅是卖牛肉的,一斤牛肉进价48元。现市场价大甩卖36元一斤。顾客买了两公斤,给了蒋师傅200元假钱,蒋师傅没零钱,于是找邻居换了200元。事后邻居存钱过程中发现钱是假的,被银行没收了,蒋师傅又赔了邻居200,请问蒋师傅一共亏了多少?(这道题目不简单,到底亏了多少?

最后祝大家新年快乐!

举报 1楼 2020-02-16 19:04 发表于直播吧安卓客户端 回复

4

算数是248。但是找零钱换一张就行了吧。。。

举报 2楼 2020-02-17 02:02 发表于直播吧安卓客户端 回复

9

不为别的,就是来证明一下屌大

举报 3楼 2020-02-17 02:12 发表于直播吧安卓客户端 回复

1

224,不解释

举报 4楼 2020-02-17 02:25 发表于直播吧安卓客户端 回复

默默有名 发表于 2020-02-17 02:25
224,不解释

0

248,前面错了

举报 5楼 2020-02-17 02:26 发表于直播吧安卓客户端 回复

7

你不能老想着我们吊大的来解决啊,你吊小的也要努力才是啊

举报 6楼 2020-02-17 02:35 发表于直播吧安卓客户端 回复

1

吊小的就不能进来了?

举报 7楼 2020-02-17 02:39 发表于直播吧苹果客户端 回复

0

亏了4斤肉192,和找人家的56,一共248

举报 8楼 2020-02-17 13:00 发表于直播吧安卓客户端 回复

2

424

举报 9楼 2020-02-17 14:07 发表于直播吧安卓客户端 回复

1

一分钱不亏!因为蒋师傅就是你图中的这位大神。关键时刻现了真身,顾客都被吓跑了。。。

举报 10楼 2020-02-17 14:26 发表于直播吧PC网页版 回复

仙人掌_JbPz 发表于 2020-02-17 02:02
算数是248。但是找零钱换一张就行了吧。。。

0

这道题目早就有人讨论过了,按照题面来说是248,但是换零钱只用换一张就行了 所以无解

举报 11楼 2020-02-17 15:25 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

吊小的我要不要答题

举报 12楼 2020-02-18 13:24 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

不就是200块么?

举报 13楼 2020-02-18 13:41 发表于直播吧苹果客户端 回复

1

448

举报 14楼 2020-02-18 13:50 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

不好意思,吊太小,爱莫能助!

举报 15楼 2020-02-18 15:47 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

这题出的就有问题

举报 16楼 2020-02-18 15:58 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

蒋师傅是卖牛肉的,一斤牛肉进价48元。现市场价大甩卖36元一斤。顾客买了两公斤,给了蒋师傅100元假钱,蒋师傅没零钱,于是找邻居换了100元。事后邻居存钱过程中发现钱是假的,被银行没收了,蒋师傅又赔了邻居100,请问蒋师傅一共亏了多少?

举报 17楼 2020-02-18 16:00 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

不为别的,就是来证明一下屌大。

举报 18楼 2020-02-18 16:10 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

相当于白给他两斤牛肉,还倒找他200-36*2=128元,牛肉原价48*2+128=224

举报 19楼 2020-02-18 16:12 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

104

举报 20楼 2020-02-18 17:56 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

上边数最大的那位对了

举报 21楼 2020-02-18 20:46 发表于直播吧安卓客户端 回复

仙人掌_JbPz 发表于 2020-02-17 02:02
算数是248。但是找零钱换一张就行了吧。。。

1

248怎么算的,换钱那个过程没说明白,但结果说给邻居200

举报 22楼 2020-02-18 20:49 发表于直播吧安卓客户端 回复

默默有名 发表于 2020-02-17 02:25
224,不解释

0

解释一下呗,好奇

举报 23楼 2020-02-18 20:50 发表于直播吧安卓客户端 回复

郭龙图 发表于 2020-02-18 16:00
蒋师傅是卖牛肉的,一斤牛肉进价48元。现市场价大甩卖36元一斤。顾客买了两公斤,给了蒋师傅100元假钱,蒋师傅没零钱,于是找邻居换了100元。事后邻居存钱过程中发现钱是假的,被银行没收了,蒋师傅又赔了邻居100,请问蒋师傅一共亏了多少?

0

哥,牛肉36一斤,72一公斤,两公斤给100还要找钱,你这样也就你必要管家里的钱了

举报 24楼 2020-02-18 21:00 发表于直播吧安卓客户端 回复

羞羞猪 发表于 2020-02-18 21:00
哥,牛肉36一斤,72一公斤,两公斤给100还要找钱,你这样也就你必要管家里的钱了

0

看成斤了

举报 25楼 2020-02-18 22:34 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

艹,是两公斤,相当于白给他4斤牛肉,还倒找他200-36*4=56元,牛肉原价48*4+56=248

举报 26楼 2020-02-18 22:37 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

248

举报 27楼 2020-02-18 23:13 发表于直播吧苹果客户端 回复

1

我是来要壁纸的

举报 28楼 2020-02-18 23:45 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

424啊

举报 29楼 2020-02-19 03:39 发表于直播吧安卓客户端 回复

山阴路的冬天 发表于 2020-02-18 20:49
248怎么算的,换钱那个过程没说明白,但结果说给邻居200

0

卖2公斤亏了48。假钱200。

举报 30楼 2020-02-19 04:16 发表于直播吧安卓客户端 回复

0

楼主,我想要你的桌面

举报 31楼 2020-02-19 13:46 发表于直播吧苹果客户端 回复

回帖数:{{34 | number}}浏览量:{{1892 | number}}
灌水乐园
回复 图片 表情
{{em['name_cn']}}
确定要删除记录吗?
删除理由: